Какой цвет волос молодит женщину после 40 - Женские изюминки

Какой цвет волос молодит женщину после 40

Удачное окрашивание волос может творить чудеса с внешностью женщины. Можно полностью изменить свой образ, стать моложе и привлекательней, если правильно подобрать оттенок волос.

Стилисты предлагают после 40 лет придерживаться следующих правил, которые помогут правильно подобрать цвет волос и выглядеть идеально.

Правило №1: Чем старше возраст, тем светлее должны быть волосы

После 40 необходимо полностью отказаться от черного цвета. Да, он делает черты лица более отчетливыми, но при этом он сильно старит. Если вы любите более темные тона, отдайте предпочтение каштану, кофе, чаю с молоком, шоколаду.

Правило №2: Отказаться от блонда с желтым отливом

Не каждой женщине подойдут сильно обесцвеченные волосы. А вот блонд с желтым отливом – это безвкусица. Таких оттенков после 40 необходимо избегать. Выбирайте любые светлые тона. Главное, чтобы не было желтизны.

Правило №3: Избавьтесь от седины

Если в свои 40 вы хотите выглядеть молодо, всеми способами избавляйтесь от седины. Она увеличивает возраст на десяток лет, делая женщину в разы старше. Можно выбрать нейтральные оттенки: русый, медный, оттенки коричневого.

Правило №4: Не используйте пепельные оттенки

Пепельный оттенок волос – это имитация седины. Многие женщины после 40 часто используют этот цвет, считая, что он красивый и омолаживает образ. На самом деле – это ошибочное заблуждение. Слегка подкрасьте волосы золотистыми, пшеничными тонами.

Правило №5: Откажитесь от рыжего

Конечно, можно, чтобы волосы были с рыжеватым отливом. Но как часто можно встретить женщин после 40 с огненной шевелюрой. В этом возрасте этот оттенок совершенно не гармонирует с образом. Но самое страшное, когда женщина для окраски волос использует хну. Это уже сверх безвкусицы. Стилисты рекомендуют выбирать русые или каштановые оттенки. Они более нейтральные.

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Женские изюминки | Дизайн ThemesDNA.com
top